понедельник, 23 августа 2010 г.

НАПРОКАТ


НАПРОКАТ


Мы пошли простым путем. Обратились за помощью к нашему гиду с труднопроизносимым именем Крсто. Тот пообещал сам все устроить - связаться с компанией, предоставляющей автомобили в аренду и достать машину «подешевле», но все пошло не так гладко, как хотелось. Нашим единственным условием было наличие в автомобиле кондиционера, так как на улице температура днем не опускалась ниже 35 градусов. Первый из предложенных Крсто автомобилей был Hyundai Accent. Но вскоре выяснилось, что эта машина уже была занята. Вторая оказалась «Мерседесом» за 170 немецких марок в сутки (что же еще можно предложить русским?), которого, как быстро выяснилось, тоже не было в наличии. Так продолжалось еще какое-то время: Крсто предлагал машину, мы соглашались, он отзванивался в офис, узнавал, что такой машины тоже нет, предлагал следующую и так далее. В конце концов, выяснилось, что из «хорошо вентилируемых» осталась лишь местная Yugo-65, без кондиционера, но в исполнении «кабриолет». Поскольку машина в полном смысле слова экзотическая и прокатиться на такой вряд ли когда-нибудь удастся, все сомнения: «брать или не брать?» быстро отпали. Обошлась она в 80 марок за сутки, причем самая дешевая машина в этой фирме - Yugo-55 (то же самое, только с железной крышей) - стоила 60 DM. Условия «ренты» такие: платишь деньги за аренду вперед, плюс в качестве залога 100 марок. Возникла злая мысль, что именно эта сумма и составляет остаточную стоимость автомобиля.


Вот что наша машина из себя представляла: автомобиль 1994 года выпуска, карбюраторный двигатель 1,3 литра, внешне выглядела достаточно свежо, но салон уже изрядно потрепан. За какой-то надобностью на машину поставлен спортивный руль, но в то же время у сидений не было подголовников. Из противоугонных средств машина оснащена скрытой кнопкой, блокировавшей подачу электричества. Что касается откидного «верха», то он был оборудован электроприводом. То есть, по идее конструкторов, достаточно было нажать кнопку, и «верх» бы откинулся автоматически. Но шесть лет не прошли для машины даром, и на самом деле верх откидывался с помощью не только электропривода, но и пары сноровистых рук.


Кабриолет - это здорово! Теплая страна, солнышко печет, в обычных машинах жарко и душно, а здесь все на открытом воздухе.

1 комментарий:

  1. Скажите, а вы делаете локальный ремонт сколов кузове автомобиля, как тут, например.
    Можете сделать такой ремонт???

    ОтветитьУдалить